マンナンライフがとにかく安いです マスカットクラッシュの口コミ

ダイエット中なのでお腹がすいたときに飲むといいです。コンニャクですからカロリーも低く甘さも適当です。老人が喉につかえることもありません。

いまオススメの商品!

2017年01月05日 ランキング上位商品↑

マンナンライフ クラッシュ マスカット【送料無料】 マンナンライフ クラッシュタイプの蒟蒻畑ライト (ぶどう/マスカット/もも) 150g×30個 1個134円!

詳しくはこちら
 by 楽天市場

安心して飲めます。リピです。ダイエットをしているので小腹が空いたときや甘いものが欲しい時に食べています。そこそこの硬さを残してくれているのですこし噛みながらゆっくりと食べれます。これからの時期にも良いかと思います。2回目の購入です。楽天最安値でポイントキャンペーンも頻繁に行っているのでかなりお得だと思います。ウイダーインゼリーも良いけどマンナンラウフのクラッシュも手軽で美味しくて最近はこれが1番!年寄りに飲みやすく(こぼさないで済みます)お通じにも良いようです。味はちゃんとライチしてるのでライチ好きには嬉しいです。普通のゼリードリンクと違ってマンナンの蒟蒻ゼリーのドリンクなので固さがありゆっくり食べれるので満足感あります。お風呂上り〜寝るまでの間の時間どうしても甘いものが欲しいときに食べてますダイエットにもお腹にも良いと思います送料無料にひかれて購入しました。値段もコンビニで買うよりはとても安いと思います。主人がダイエットしているので、小腹が空いた時のために冷凍庫で凍らせたものと毎日一つ会社に持っていっています。味が選べたらもっと嬉しいですが同じ味が30個です。この商品を食べるようになってから、とにかくおなかが調子が良くなり、普段の生活に取り入れています。コンビニで買うより安いのは大きな魅力です。食欲が低下した母(80歳)の便秘対策に、もも味を買ってみました。嗜好も日替わりなので、飽きないように次はライチかぶどうを求めたいと思っています。授乳中でお腹が空くので購入しました。妊娠中もお世話になりました。一つでお腹がいっぱいになるので良いです。毎度お世話になってます(^_^)コンビニとかで毎朝オニギリを買っていた時と比べて、お金も時間も脂肪も節約です!帰りが遅くの食事も多かったが、これだけにしよ〜なんて日も増えました\(^o^)/日持ちする商品なので、まとめ買いをしました。送料無料で、お安く購入できました。1本129円が安くていいのと、送料無料がとってもいい!段ボールの絵柄も良くて子供たちも気に入ってくれました。商品の味も我が家にピッタリの葡萄味で美味しかったです♪いままでは、コンビニで、ひとつで50円ほど高く買っていましたが、送料込みでこの価格は魅力的です。ポイントが多いときに利用させていただきます。リピートです。安く買えるので気に入っています。りんごは美味しくて、ライチはイマイチでした。今回はマスカットにしてみましたが、美味しいです。妊娠中の間食用に買っています。便秘にも効果があるようで重宝しています。こんにゃくゼリーが大好きで毎日食べてしまうのでまとめ買いです。近所のドラッグストアで購入するよりは安いし、自宅まで配達してくれるのは楽です。安くていいですね。まとめ買い。私のダイエット食品。やっぱり、ぶどうを選んじゃいます。賞味期限もたっぷりで良かったです。妊娠中のおやつに愛用しています。便秘気味なので、毎日一つ飲んでいますが、出ないことも…でも、過剰な体重増加を抑えられるし、朝方つわりでしんどい時の腹の足しになるので重宝しています。いつもは一つ128円位ですが、今回は賞味期限が近いということで88円で買えました。期限内の消費は厳しいので、星4つです。いつも100円くらいだといいのに。送料を含めて、この価格はいいですね。最近はリピートしています。おなかの調子も良いです。ライチを注文しました。果実のライチの質感に少し似ていて良かったです。ややクセのある味ですが、ライチ好きな人にはおすすめです。一度食べてから食感と味、両方やみつきになっています。今回まとめ買いで安く購入できて嬉しいです。前回ライチ購入しましたが同じ味だけだと飽きてしまうみたいで少し残ってます今回はぶどうを買ったので交互に違う味が食べれるので大丈夫だと思います私みたく1種類の味に飽きてしまう人は味変えて2箱買うのがいいかもですねウォーキングをしてるのですが冬でもかなり暑くなるため万が一の水分補給のために持っていってますこの形状だとかさばらないので歩くとき邪魔にならなくて便利です普段の食事代わりに購入しました。コンビニやお店では170円近くするのでかなりお得に購入出来たと思います。いつもりんご味なので有り難かったです。妊婦でカロリーダウンしようと、こんにゃく畑をさがしているうちに、普通のこんにゃく畑は1粒37kcalほどもあるので、このLiteがいい、とコメントを見つけてもっともお得そうなこちらで購入。実際近くのスーパーで味見してマンゴーに決めました。おいしいんだけど、もう少し安かったらとってもいいのにナ。便秘気味なのも購入理由ですが、毎日はまだ食べてないので実感はまだわかりません。送料込みでこの価格は魅力的です。ありがとうございます。おなかの調子が良くなってきました。全種類の味から選べれば良いのですが・・・・・両親に送付しています。飲みやすいのが1番だしこれを飲むと便が出やすいようなので…味も色々楽しめて良いですね。小腹が空いた時に食べるようにしてます。味も美味しくダイエットに良いと思い購入です。各味を10所個単位で選べられると便利なんだが…『りんご味』数週間前から気に入って毎日おやつとして食べています。もも、ぶどう、マスカットも食べてみましたが、一番好きなのはりんごです。他社で賞味期限間近でセール品を購入したときにゼリーの弾力がなくパッとしなかったのですが、こちらは賞味期限は2013.7/16と余裕があり、味、弾力も本来のしっかりとしたもので良かったです。安心して注文できると思ったので、またリピートします。。